С регистрации Нет, не снят.Долги появились.Карточку мою заблокировали.Что делать

Девушка купила комнату у меня. Для мужа что бы он переехал. Так как они расстались. С регистрации Нет , не снят .Долги появились .Карточку мою заблокировали .Что делать .

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, предоставьте приставам договор купли-продажи, свою прописку и если решение было заочным, то напишите заявление в суд об отмене решения или приказа в связи с тем, что квартира была не в вашей собственности.

Если вы не были сняты с регистрации, то долги вам не списать, их только можно оплатить и в порядке регресса взыскать с собственника квартиры половину его долга. Прописка и не проживание в квартире не освобождает от уплаты коммунальных услуг.