На каком основании я могу быть уверена, что денежные средства вернуться?

Здравствуйте.

Ситуация такая. Заказала у девушки ноутбук, оплатила по карте( у нее ИП ), есть договор.

4 месяца - товара нет. Все сроки вышли.

Начиталась отзывов, что не возвращается деньги. Только если припугивать ген.прокуратурой.

На каком основании я могу быть уверена, что денежные средства вернуться? На какую статью ссылаться ?

, Арина, г. Челябинск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Арина.

Вы можете обратиться в суд, если у вас будет достаточный пакет документов (доказательств) то денежные средства через суд можно будет вернуть.

Если Вам нужна помощь, вы можете обратиться в чат к юристу и получить помощь в решение вашего вопроса.

Желаю удачи!

С Уважением, Кристина Юрьевна