Вот мы бы хотели оформить дачный участок на меня

Мой папа купил дачу 30 лет тому назад. И он не оформил дачу на себя. Он просто купил дачный кооператив деньги отдал хозяину и получил старый документ на дом. И он не взял документ у хозяина о купле продаже и доверенности.

Папа 2 года тому назад умер . Мама и папа развелись 12 лет назад. И только папа жил на дачном участке, а мы были с мамой отдельно. Вот мы бы хотели оформить дачный участок на меня.

Председателю кооператива 90 лет и она не хочет оформлять дачу. Говорит, что это дом дачного кооператива что мы не покупали, а у нас стоит старый документ. И мы нашли прошлого хозяина и получили у неё нотариальный доверенность на дачный участок .

И она всё равно не хочет оформлять дачу. Она говорит если хотите оформить дачный участок то подавайте в суд. В данный момент если мы будем судиться оказывается мы должны заплатить в суд деньги за то что она судит . А у нас нет таких денег.

Что посоветуете? Я гражданин Кыргызстана.

оформление дачного участка

, Айнура, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айнура!

В описанной вами ситуации возможны два варианта:

1. Заключить с вами договор купли-продажи указанного земельного участка.

2. Обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить