Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет по 228 ч 1 если судимости погашены?

НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ 228 Ч 1 ОСОБЫЙ ПОРЯДОК СУДИМОСТИ БЫЛИ НО ПОГАШЕНЫ КАКОГО НАКАЗАНИЕ ЖДАТЬ

07 Января 2013, 03:14, вопрос №35619 ИВАН, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Не совсем ясен вопрос.

    1. Вас интересует назначение наказания при особом порядке рассмотрения дела в суде (когда Вы согласны с обвинением)?

    В первом случае максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (с учетом ч. 7 ст 316 УПК) составит 2 года.

    2. Вас интересует назначение наказания при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве?

    Во втором случае, максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (с учетом ч. 2 ст. 62 УК РФ) составит 1,5 года (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 16)

    Если вы ранее привлекались к уголовной ответственности (даже если судимости погашены), то это будет расцениваться как обстоятельства, характеризующие личность.

    07 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Возможно реального, возможно условного... знает только судья, ибо только он оценивает доказательства, наличие отягчающих, смягчающих вину обстоятельств и степень опасности деяния Вашего.

    09 Января 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats