Написала заявления, сняла побои(легкой тяжести).Через 4дня возле детского сада этот же сосед разбил стекло моей машины, пытается меня сбить на глазах ребенка

Многодетная мать 9.01.23г. Приехал Сосед повреждает имущество, угрожает колуном, мантеровкой, пытаеться сбить машиной и все в один день. Написала заявления, сняла побои(легкой тяжести).Через 4дня возле детского сада этот же сосед разбил стекло моей машины, пытается меня сбить на глазах ребенка. Написано 2заявления. Полиция его найти не может так как он скрывается и приезжает только что б кормить собаку. Что делать? Полиция пока бездействует.

, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Если есть свидетели или видео того, как он вас хотел сбить машиной — пишите заявление в Следственный комитет РФ о покушении на убийство — ст.30 ч3 ст.105 УК РФ. Так хотя бы его искать будут.

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру и в региональный главк МВД.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.