Ситуация такая, земельный участок 15соток, по документ 5 собственников, можно ли продать 1/5?

Ситуация такая,земельный участок 15соток,по документ 5 собственников,можно ли продать 1/5?

, Егор, г. Братск
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Можно, но преимущественное право покупки имеют другие собственники. Если вы хотите продать долю постороннему лицу, потребуется отказ от преимущественного права покупки от других собственников (либо нужно будет пройти через вариант публикации объявления о продаже доли в газете)