Обещал выдавать частями, есть расписка от него(фото), где он выставлял сроки для возврата и переписка в социальной сети

Знакомый попросил денег. Сначала пару тысяч, потом все больше и больше. Дело было в июле. Дошло до 135 тысяч. Обещал выдавать частями, есть расписка от него(фото), где он выставлял сроки для возврата и переписка в социальной сети. Сейчас уже январь, он не дает никаких четких сроков возврата денег и все время говорит новые отговорки. Что мне делать?

, Мария, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Пишите претензию, укажите, что нарушены сроки, требуйте возврата денежных средств. Через месяц, если реакции не последует, обращайтесь в суд.

Если вам понадобиться помощь в составлении документов, я смогу вам помочь.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.