Здравствуйте подскажите пожалуйста мне отказали в пособии на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне отказали в пособии на ребёнка от0-3 лет,до этого я целый год получала это пособие, и нужно каждый год переоформлять, в итоге пришёл отказ, ситуация такая у меня родился второй ребёнок в 2021 году, а первый родился в 2014 году я была несовершеннолетняя и меня лишили родительских прав на первого ребёнка, сейчас второй ребёнок считается как первый?

, Надежда, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, дети на которых вы лишены родительских прав не учитываются в назначении пособия.

Если вы поддерживаете связь с ребенком или отпали основания по которым вас лишили родительских прав вы можете через суд восстановятся в родительских правах на первого ребенка.

Для этого Вам необходимо обратится в районный суд с иском о восстановлении родительских правах, но это возможно только в том случае если ребенка не успели усыновить.