8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напала собака на частной территории

Добрый день.

На меня напала собака(алабай) на частной территории(складе) партнера.

Цепь достигала длины примерно около 3м до середины ворот, с учетом, что забор располагается след. образом: калитка, затем ворота. Следовательно, когда человек заходит в калитку, собака накидывается моментально.

И так, при заходе на территорию, был предварительный звонок партнеру, о том, что я подхожу. Партнер ответил, что там закрыто и он меня сейчас встретит. В последствии возле калитки я оказалась быстрее партнера. Калитка была открыта. Никаких знаков и вывесок, что там находится собака не было.

При моем заходе на территорию, меня с ног сбила собака, при этом вцепившись мне в рукав. Я каким-то образом от нее отбилась.

Отделалась испугом так сказать и порванной курткой.

На след. день жутко заболела нога и я обратилась в травмпункт, где мне на ногу был наложен гипс. На сегодняшний день нахожусь на лечении.

Начали оформлять производственную травму.

Подскажите, какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Показать полностью
, Алена, г. Подольск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Отвечать на такой вопрос, не видя ни одного документа, можно только путем гадания. Чтобы приблизительно оценить перспективы любого дела, недостаточно описания проблемы. Необходимо выяснить все детали дела, изучить доказательства, определиться с исковыми требованиями.

Кроме того, что мы не только этими необходимыми данными не располагаем, но даже не знаем, с какими требованиями и к кому вы будете обращаться. А в вашем случае возможны варианты. 

Можно предположить, что если все зафиксировано, собраны необходимые доказательства, правильно определена правовая позиция по делу, основания для обращения в суд имеются. Кроме того, очень многое зависит от качества ведения судебного процесса. Чем выше качество работы специалиста, тем вероятнее положительный результат. И наоборот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.02.2014