Тоесть жить в общежитии нельзя, но платить за него все равно придется?

ВУЗ требует деньги за общежитие с студента заочника.

На первом курсе выселялась из общежития, заполняла обходные листы, сдала комнату. Летом того же года перевелась на заочное отделение.

Получилась на заочном до 4 курса (нынешний день). Университет редко стал требовать деньги за долг, который якобы образовался за мной в течении этих лет. Говорят что никакого заявления на выселение не видели, и за все эти годы и должна заплатить.

При переходе на заочное отделение меня предупредили, что заочникам общежитие не положено. Как же быть? Тоесть жить в общежитии нельзя, но платить за него все равно придется?

, Алсу, г. Уфа
Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Ну требовать, это не значит получить. Ни чего не платите, предложите им если считают что вы должны за проживание обращаться в суд, если обратятся уже в суде представьте доказательства того, что в общежитии Вы не проживали и не проживаете.