И может ли параллельно вестись расследование по этому делу?

Приветствую.

В конце ноября ходил с участковым в суд, для получения административного штрафа по факту хранения нарко. Судья сказал, что все ОК, но им не хватало бумаги об отказе о возбуждении уголовного дела по факту сбыта. Они направили запрос в ОВД, где я был, чтобы они дали этот отказ.

Отсюда у меня формируется вопрос: Как долго может это длиться? И может ли параллельно вестись расследование по этому делу?

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Человека не могут дважды привлекать за одно и тоже деяние. Ждите ответа из отдела полиции, как придёт, думаю вопрос разрешат быстро. если массы вещества не хватает для деяния предусмотренного УК  — останется административка.