И смогу ли я потом выписать её без её согласия?

Я хочу прописать постоянно женщинучтобы она на себя оформила ИП. Могу я пострадать в случае возникновения у ней проблем с оплатой аренды, налога и пенсионных взносов по её бизнесу? Могут ли их потом предъявить мне как хозяйке квартиры или ответчиком будет только она? И смогу ли я потом выписать её без её согласия?

, Татьяна, г. Братск
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, проблемы могут быть только у нее, если она или вы не будите оплачивать ЖКХ, а остальные последствия — почта которая будет приходить на ваш адрес, то есть все уведомления если у нее будут долги, квартира не будет ее собственностью и к ее личному имуществу, подлежащему взысканию в случае задолженности, относиться жилое помещение не будет. Прописка не дает право на распоряжение собственностью, продажи и иных сделок.