Здравствуйте у ооо три учредителя - один из них ген дир - можно ли назначить другого учредителя ген диром при

Здравствуйте у ооо три учредителя - один из них ген дир - можно ли назначить другого учредителя ген диром при налиии долгов перед налоговой,

И можете описать вообще процедуру смены генерального директора и выхода двух участников?

, Ильмира, г. Тюмень
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ильмира!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

1. Долги перед налоговой не влияют на выбор директора. Вы можете назначить его как из числа участников ООО, так и любого постороннего.

2. Для смены директора принимается решение участниками, составляется протокол, подготавливается заявление в налоговую и отправляется в регистрирующий орган, предварительно заверив нотариально (либо через ЭЦП).
3. Выход участников (если можно по Уставу) оформляется у нотариуса, без вызова других участников. Нотариус извещает ФНС о выходе и само общество самостоятельно.
Надеюсь мой ответ Вам помог!
С Уважением, Иван.

Ильмира
Клиент, г. Тюмень
Да нужна более подробная консультация!