Подскажите, пожалуйста, можно но школе заключить контракты по свету и газу по п5 ч1 ст 93 44 фз?

добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно но школе заключить контракты по свету и газу по п5 ч1 ст 93 44 фз? суммы контрактов до 300 тыс.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Да, можно. Закон не ограничивает предмет закупки, которую можно заключить по пункту 5 статьи 93 закона 44-ФЗ.

Нарушения со стороны заказчика не будет.

Это ваше право выбрать основание заключения контракта, главное  не превысить ограничение по лимиту (годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании  пункта 5, не должен превышать пять миллионов рублей или не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем тридцать миллионов рублей).