Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товарный чек, гарантия по чеку

Здравствуйте.У меня вопрос.Вернее ситуация такая.Я устанавливал на автомобиль оборудование(лампочки в фары) в специальном сервисе.Они все установили без проблем и выдали товарный чек с гарантией на 6 месяцев.Через три месяца после установки, одна лампочка перегорела и я поехал в этот же сервис ее менять.У меня попросили товарный чек,которого у меня не оказалось с собой.Я опять заплатил деньги за замену и установку.Придя домой я нашел этот товарный чек.Могу ли я на следующий день прийти в сервис и попросить вернуть деньги по гарантии по чеку?Спасибо!

01 Февраля 2014, 21:39, вопрос №356116 Кристина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

     



    2. В данном случае согласно ст.19
    Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить
    предусмотренные ст.18 Закона требования к исполнителю, в отношении недостатков
    товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.



    Согласно
    ГОСТУ 15467-79 следует различать понятия «дефект» и «недостаток».



                Дефект
    — это несоответствие продукции нормативным требованиям завода-изготовителя.



                Недостатком
    же может являться не только дефект качества, но и несоответствие товара условиям
    договора, неполнота сопроводительной документации, невозможность использовать
    товар в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями.



                По
    общему правилу обязанность доказать обстоятельства, освобождающие от выполнения
    гарантийных условий (например, неисправность вызвана нарушением правил
    эксплуатации) возложена на сервисный центр.



                В данном
    случае можете приехать со старым товарным чеком и
    обратитесь с претензий к сервису в письменном виде на
    своем экземпляре получите отметку потребовать
    возврата денег срок удовлетворения  Ваших
    требований 10 дней.



     


    01 Февраля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats