Уменя была судимость в 2012 году пошел устраиваться на автомойку в аларме сервис служба безопасности отказала почему если судимость погашена
Добрый день ! Уменя была судимость в 2012 году пошел устраиваться на автомойку в аларме сервис служба безопасности отказала почему если судимость погашена
, Павел, г. Новосибирск
Светлана Бабнищева
Добрый день, в соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия, предусмотренные УК РФ.
Однако, законодательство Российской Федерации связывает наличие факта уголовного преследования или судимости, в том числе снятой либо погашенной, с установлением для лица в связи с указанными обстоятельствами определенных ограничений в трудоустройстве.