Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ук рф

мой муж находится в следственном изоляторе по статье 228 ч1. ранне он был осужден по этой же статье и отбывал наказание. но так как сейчас на иждивении находится малолетний ребёнок следователь обещает условный срок. возможно ли это?

01 Февраля 2014, 21:08, вопрос №356090 аня, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Вопрос размера и вида наказания решается судом а не следователем.С учетом судимости по аналогичной статье условный срок навряд ли дадут, но, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

    01 Февраля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    неплохо бы знать в каком году и к какому наказанию был осужден ваш муж в прошлый раз. но если он сейчас находится в сизо то скорее всего судимость не снята\не погашена.

    02 Февраля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Аня.

    Если судимость погашена, то шансов на условное осуждение у Вашего мужа больше.  Но и в случае, если он совершил преступление в период испытательного срока, сохранение условного осуждения возможно. Этот вопрос может решить только суд с учетом всех обстоятельств дела и личности Вашего мужа. Не в компетенции следователя решать данный вопрос. 

     В соответствии со ст.74 ч.4 УПК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    02 Февраля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats