Здравствуйте, вчера ошибочнр перевела детское пособие на свою же арестованую карту, есть шанс вернуть их?

Здравствуйте,вчера ошибочнр перевела детское пособие на свою же арестованую карту, есть шанс вернуть их? Выписку из банка можно же взять что это были детские пособия

, Татьяна, г. Тольятти
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.101 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» детское пособие относится к видам дохода на который нельзя обращать взыскание. В связи с чем, вы вправе обратиться к приставу с заявлением в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 о возврате неправомерно списанных денег. К заявлению нужно приложить справку в подтверждение, что эти деньги являются денежным пособием на ребенка и были перечислены на указанный счет, и выписку со счете из которой будет видно что эти же деньги перечислены на арестованный счет.