Мы думали, что после выплаты страховки мы больше не являемся дольщиками
Добрый день! 6 лет назад мы купили квартиру.
Застройщик банкрот. Страховая выплатила нам деньги. Спустя 3 года нас пригласили получать ключи от квартиры. Как это возможно? Мы думали, что после выплаты страховки мы больше не являемся дольщиками.
Добрый день! Такое возможно, если все объекты вашего застройщика были переданы в Фонд развития территорий, который завершил строительство. Но нужно иметь в виду, что если страховщик банкрот (а у вас страховщик или СК Респект или Проминстрах) — конкурсный управляющий страховой компании может предъявить Вам требование о возврате выплаты. Либо требования может предъявить Фонд.