Может ли он попросить меня с ребенком освободить жилплощадь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж выписать меня из квартиры, если там прописана моя несовершеннолетняя дочь? Прописаны были всей семьёй, сейчас живём вдвоем с дочерью, муж отдельно. Может ли он попросить меня с ребенком освободить жилплощадь?

, Мария, г. Нижний Новгород
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не очень понятно, а почему он Вас должен выписывать из квартиры. Если Вы не собственник жилья, то он может выписать без Вашего согласия только на основании решения суда. Несовершеннолетнего ребенка практически не сможет выписать и по суду..