Здравствуйте, учусь на бюджете в техникуме, могу ли я открыть и ИП, мне есть 18

Здравствуйте, учусь на бюджете в техникуме, могу ли я открыть и ИП, мне есть 18.

, Зоя Сушко, г. Москва

Здравствуйте!

По закону Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность в понимании статьи 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации. При этом деятельность должна быть официально зарегистрирована в установленном законом порядке в соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ». То есть, в целом, можете, если, конечно, нет препятствий, которые Вы не указали.

С уважением,

Артем Гагикович!