Действие карты закончилось в июне 2019.сумма долга 21.375тыс руб.требуют возврат в 2023

По договору от 2013 последний платёж в 2015, заплатила экономическую выгоду в 2016. Действие карты закончилось в июне 2019.сумма долга 21.375тыс руб.требуют возврат в 2023. Копию договора выдать отказываются, грозят продать долг коллекторам. Нарушены мои права? И что делать?

, Светлана, г. Братск
Юлия Пак
Юрист, г. Москва

Добрый день! Немного непонятна суть вопроса. Если исходить из того, что вы сумму долга по карте не погасили, то Кредитор имеет право ее требовать на основании закона и заключенного договора. В случае, если вы выплатили весь долг, и у вас имеются доказательства, то действия Кредитора незаконны.