Здравствуйте можно ли на одно ип открыть кафе и отдел с продуктами в магазине?

, Светлана, г. Москва
Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Конечно, если планируемые Вами виды деятельности закрепоены в Вашем  ОКВЭД ( это код вида предпринимательской деятельности).

Более того, даже если этого кода деятельности у вас нет, а вы занимаетесь, проблем со стороны налоговой быть не должно, лишь бы вы об этом сообщили во время декларационной компании. Да и в этом случае, на сколько я помню, ответственность есть только административная, в виде фиксированной штрафа в 5 тысяч рублей.