Подскажите, возможно ли подать на раздел имущества, а именно раздел денежных средств на его зарубежном счёте, если я нахожусь в России

Проживали вместе с супругом в Сербии в течение 9 месяцев. От работодателя за это время он получил значительную компенсацию за переезд, которую перечислили на его сербский счёт, открытый во время брака. В Сербии находились по внж от его работы. Я нахожусь в декрете с 2 детьми. Вернулась в Россию и планирую подавать на развод и алименты. Подскажите, возможно ли подать на раздел имущества, а именно раздел денежных средств на его зарубежном счёте, если я нахожусь в России. Я знаю реквизиты счета и наименование компании, в которую супруг устроен. На данный момент мы не поддерживаем контакт и другой информации у меня нет.

, Сюзанна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, это возможно сделать в силу ст. 38, 39 Семейного кодекса.

Нужно будет в процессе обращаться в Минюст и делать запрос в Сербию. Также нужно будет легализовывать решение суда России в Сербии.

Договор между странами есть. Поэтому проблем не будет.

Но вам конечно лучше обратится с таким вопросом после вынесения решения суда в России к сербским юристам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.