Или будет приходить и делать повторный осмотр квартиры?

Добрый вечер! Перед Новым годом меня затопили соседи. Сейчас собираем акты и проводим оценку ущерба имущества, хотелось бы уточнить, могу ли я делать ремонт во время судебного разбирательства, так как есть информация, что суд может назначит повторную экспертизу. Как она будет проводиться ? На основании уже имеющихся актов, документов и фото? Или будет приходить и делать повторный осмотр квартиры ? Заранее спасибо

, Валерия, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валерия!

Не желательно проводить ремонт до окончания судебного разбирательства. В случае назначения судом экспертизы, провести объективную оценку пострадавшего имущества будет крайне затруднительно. Полноценная экспертиза должна проводиться путём непосредственного осмотра пострадавшего объекта.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина