8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить ответственным за противопожарную безопасность без согласия сотрудника?

Могут ли назначить ответственным за противопожарную безопасность без согласия сотрудника?

, Андрей Скок, г. Москва
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Если действующий работник не согласен на дополнительную работу, то работодатель не вправе требовать от работника ее выполнения (ст. 60.2 ТК РФ).
Руководитель организации вправе назначать только лиц, которые по занимаемой должности или по характеру выполняемых работ являются ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объекте защиты (п. 4 Правил противопожарного режима в РФ, Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Могу ли я ограничить общение, с учётом того что плохо влияет на сына?
Прожили с мужем 9лет,общий ребенок от 2брака,подала на развод ,алименты платит 3500, у него имееться доля 1.4 купленная на мат капитал с вложением моих личных средв, отношения напряжённые .Вопрос :имеет ли право бывший муж ,что либо сделать со своей долей без нашего с детьми согласия?И как быть если в телефонном разговоре он ребенку говорит неприятные вещи обо мне?Могу ли я ограничить общение ,с учётом того что плохо влияет на сына ?
, вопрос №4159016, Елена Александроана, г. Ангарск
Семейное право
Можем ли мы прийти в загс и без проблем расписаться?
Могу ли я в 16 лет выйти замуж без согласия родителей, и вообще чьего либо согласия? Можем ли мы прийти в загс и без проблем расписаться ?
, вопрос №4158827, Вероника, г. Ангарск
800 ₽
Предпринимательское право
Вопрос - гендир не был сразу трудоустроен, могут ли теперь быть проблемы?
Компания создана под "освоение" небольшого гранта, ООО на УСН. Один учредитель, он же гендир, сотрудников нет. Из деятельности - было только несколько закупок комплектующих, прибыли нет. Вопрос - гендир не был сразу трудоустроен, могут ли теперь быть проблемы? Если заключать договор сейчас, то как это лучше сделать (просто заключить договор или задним числом с уходом в неоплачиваемый отпуск и корректировкой в фонды или ...)?
, вопрос №4158256, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне назначили 350 часов общественных работ могу ли я их не отрабатывать при наличии беременности?
Здравствуйте мне назначили 350 часов общественных работ могу ли я их не отрабатывать при наличии беременности?
, вопрос №4157991, Олеся, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я отказать начальству, что бы они не высылали записи с моим участием
Здравствуйте! Я работаю на пвз Озон. Озон периодически требует, не ставя в известность сотрудников видеозаписи работы пункта. Является ли это нарушением прав и сохранения персональных данных. Могу ли я отказать начальству , что бы они не высылали записи с моим участием.
, вопрос №4157889, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2023