Могут ли меня выселить из квартиры собственник, у которого остальные части?
Добрый день! В результате приватизации мне принадлежит лишь 5я часть квартиры. Могут ли меня выселить из квартиры собственник, у которого остальные части? Выкупить его доли я не могу (по финансам), другого жилья у меня нет. Что делать?
, Елена, г. Красноярск
Галина Вяткина
Здравствуйте, Елена!
Поскольку вы собственник доли в квартире, выселить вас или иным образом лишить вас права собственности против вашей воли – нельзя.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина