Почему приставы не работают от слова вообще?

Почему приставы не работают от слова вообще? Есть ли смысл подавать в суд, если взыскания 0 за все время, только растраты на госпошлину и почту.

пытаемся взыскать ущерб за дтп при выполнении труд.обязанностей.

в госуслугах выяснилось, что у него якобы нет рассчетных счетов, работы нет и никакого имущества, и что в таком случае делать?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у должника ничего нет, то и денег Вы не получите. Ради Вас должника не пошлют в шахты отрабатывать долг. Вы можете самостоятельно искать у должника счета / имущество, если найдете — сообщите приставу, он их арестует.

Клиент
Клиент, г. Москва
а как их можно найти, по интернету возможно?

Какой-то единой открытой базы с информацией о человеке конечно нет. Пробейте человека по гуглу, начните за ним следить, узнайте ходит ли он куда-то на работу. Может быть что-то Вы найдете.

Либо ждите когда человек выйдет на работу или получит какое-то имущество по наследству или в дар.

Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день! Я бы на Вашем месте обратилась с жалобой в УФССП по г. Москвы, если должник прописан в Москве, а также в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя. В ответе они должны дать ответ, что сделано по данному производству, какие счета закреплены за должником и вообще какая работа была произведена. После чего, обратилась в суд с административным исковым заявлением на бездейтвие приставов,  судья запросит исполнительное производство и выявит какая работа не производилась.

Если действительно за должником ничего нет, то пристав закрывает дела с актом а невозможности, так как за должником нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание и отдает вам исполнительный лист. После чего вы имеете право его заново подать в течении 3 лет.

С Уважением, Мария Николаевна АО Инвайт. Были рады Вам помочь.

Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо! «после чего вы имеете право его заново подать в течении 3 лет.» но нужно будет еще ждать полгода, да?

Да полгода придется подождать. Но зато может должник устроиться на работу, или откроются счета какие либо за это время.

С Уважением, Мария Николаевна АО Инвайт