Подскажите, должна ли администрация предоставлять грузовой транспорт при переселении из ветхого жилья, если да, то на какую статью можно опереться?
Подскажите, должна ли администрация предоставлять грузовой транспорт при переселении из ветхого жилья, если да, то на какую статью можно опереться? Спасибо.
, Елена, г. Петрозаводск
Павел Буров
Елена, добрый день!
По озвученной ситуации вам не удастся опереться ни на какую статью. Законом четко определено, что государство обязано только обеспечить взамен аварийного жилья равноценным жильем либо выдать денежную компенсацию.
Все остальные расходы, которые будут связаны так или иначе с переездом собственник аварийного жилья либо ответственный квартиросъемщик такого аварийного жилья по договору социального найма несет самостоятельно.