Имеют ли права так обходится с нами?
Добрый день.
Вопрос по ЖКХ долгу.
Спустя 3 года , на меня УК подала в суд и через приставов взыскали 48тыс. хотя коммунальные платежи всегда оплачивались.Выяснилось что в течении трёх лет мы пользовались водой больше чем установлено на 1 человека в месяц.Мы об этом даже и не знали ,но вопрос почему нам об этом сообщили только спустя 3 года и сразу через приставов?Второй момент , деньги взыскали,карты заблокированы у меня и у супруги , а деньги до сих пор списываются и списываются,то есть мало того что 48 тыс долга уже оплачено , деньги поверх снимаются,уже не я должен ,а мне!Позвонили приставу ,а он говорит что деньги так и будут списываться безлимитно пока к нам в систему не упадет.Мы уже 2 дня сидим без денег,от слова совсем , без копейки ,у нас двое детей , у нас нет продуктов и мы ничего не можем сделать даже.Имеют ли права так обходится с нами?Помогите.
Вам нужно было отменить судебный приказ (думаю, что речь идет, иенно, об этом исполнительном), и уже после отмены — разбираться с ситуацией, в рамках искового, а не приказного производства, если взыскатель, после отмены приказа — подаст иск в суд, что он вправе сделать.
Нужно исследовать Вашу ситуацию: возможно, не поздно еще и сейчас, осуществить мероприятия по отмене судебного приказа.
Приказ выносится мировым судом единолично, без вызова Сторон, но с обязательным направлением должнику — копии судебного приказа. Вы или супруга — получали по почте копии приказа?...
Тут — все законно. Собственник несет обязанность по оплате услуг ЖКУ, вместе со всеми, зарегистрированными, членами семьи, на условиях солидарной ответственности. При этом, судебный пристав, возбуждает исполнительгные производства (ИП), в отношении каждого из солидарных должников и объединяет их — в одно сводное ИП, по взыскателю (литера «СВ»).