На какое количество собственников должны идти начисления и остается ли собственником умерший на 1/2 доли квартиры, если она не принята никем в наследство

Здравствуйте, единственный собственник квартиры умер, 1/2 долю квартиры оформил на себя сын, как наследник. 1/2 ни на кого не оформлена. В квартире никто не прописан, поэтому за воду начисляется норматив на количество собственников ( ипу не установлены). На какое количество собственников должны идти начисления и остается ли собственником умерший на 1/2 доли квартиры, если она не принята никем в наследство.

, Ирина, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут