Подскажите пожалуйста, могут ли удерживать мобилизованного на боевой линии фронта более 90 дней?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,могут ли удерживать мобилизованного на боевой линии фронта более 90 дней?

Когда положен отпуск

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Проблема в том, что в настоящее время нет чётких критериев использования мобилизованных в условиях боевых действий — всё решается на основании распоряжений командования, в зависимости от поставленных задач. Это же касается и отпуска — формально военнослужащий имеет право на отпуск ежегодно, но опять же всё решает командование — могут и не дать, посчитав, что в таком случае могут быть проблемы с решением поставленных перед командованием части задач на линии фронта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!