Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Исправительные работы

Здравствуйте!

Мой брат осужден по ст. 111, ч. 4 на срок 7 лет, отсидел 4 года 4 месяца (2/3 срока) в колонии строго режима, нареканий со стороны администрации тюрьмы нет, есть поощрение, весь срок работал. Женат, двое малышей (5 и 6 лет). Вопрос: Имеет ли он право заменить свое наказание на исправительные работы или еще каким то образом смягчить и сократить свой срок. Что для этого необходимо сделать.

Спасибо!

06 Января 2013, 20:30, вопрос №35596 Любовь, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Константин

    По особо тяжкой статье возможно УДО с 2/3 срока - ст.79 УК, при условии если судом будет признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании наказания. Может быть и замена наказания более мягким. Брат может подать ходатайство, бланки обычно имеются в учреждении. Необходимо указать на его отношение к содеянному, а также семейные обстоятельства (женат, двое малышей). Важно также как проходит компенсация вреда потерпевшим.

    08 Января 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats