Учительница из моей школы попросила своего сына больше 25 лет

Учительница из моей школы попросила своего сына (больше 25 лет) покалечить меня для того что бы я перестал общаться с ее племянницей (моя одноклассница), но я уже как больше двух недель перестал с ней контактировать и не вижу смысла в просьбе как то мне навредить

Что посоветуете делать в такой ситуации?

, Марк, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марк!

Если исходить из формальной стороны дела, то для защиты своих прав надо привлекать и родителей как законных представителей, и полицию (если угрозы воспринимаются как реальные). Но важно и понимать, что эмоциональная составляющая также часто превалирует и иногда достаточно просто поговорить — совершенно необязательно применять силу. Что касается такого решения учителя, то можно на неё и директору школы пожаловаться — педагог (по правилам ФЗ «Об образовании в РФ») не имеет права так поступать. Но все формальные шаги стоит предпринимать только тогда, когда точно уверены, что это — не просто слова.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!