Здравствуй скажите пожалуйста можно ли частично погасить ипотеку маткопиталом если она взята только на мужа?
, Надежда, г. Иркутск
Средства материнского капитала можно направить на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты.При этом
ипотечный кредит может быть оформлен на любого из супругов. Второй супруг может выступить в качестве созаёмщика.
согласно абз. 2 п. 12.1 постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»