8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы проводим межевание участка, соседи с двух сторон, по 2 человека муж и жена, с одной стороны

Здравствуйте, мы проводим межевание участка, соседи с двух сторон, по 2 человека муж и жена, с одной стороны соседи муж и жена предоставили паспортные данные и подписали акт, а с другой стороны жена предоставила свои паспортные данные и подписала акт, ее муж тоже подписал акт, но насчет достоверности его паспортных данных я сомневаюсь, так как не видела, что он записал их со своего паспорта. Вопрос: возникнут ли у меня проблемы, если этот мужчина предоставил недостоверные свои паспортные данные???

, Надежда, г. Киров
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Надежда, добрый день!

А какие проблемы у вас должны возникнуть? Спор по границе? Даже если вам предоставят точные паспортные данные, то это не коим образом не защищает вас от возможных будущих претензий.

Далее. Подписи соседей вы собираете не для себя, а для Администрации вашего муниципального образования, которая будет оформлять ваш земельный участок в новых утвержденных границах.

Кроме того, подписи соседей в совокупности с другими документами, которые вы собираете (в идеале конечно же) будут проверяться на соответствие и правильность заполнения.

Исходя из вышеуказанного можно делать вывод о том, что максимум какие действительно проблемы у вас могут возникнуть, то это отказ в принятие документов, так как указанная в них информация (паспортные данные) не соответствуют действительным и подпись лица будет аннулирована.

Но и здесь ничего нет страшного. Так как подписи можно и не собирать. Их фактически может заменить публикация в местной газете. данный порядок предусмотрен ст. 39 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». 

В связи с этим у вас просто увеличиться на месяц с небольшим оформления новых границ. Так что никаких серьезных и нерешаемых проблем в связи с возможными недостоверными паспортными данными у вас возникнуть не должно.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Киров
Спасибо! Просто у меня нет этого месяца уже, межевание проводим для ипотеки, и срок одобрения ипотеки скоро истекает. Вот и переживаю, будут ли проверяться паспортные данные, смогут ли на этом основании отказать в регпалате или где там регистрируют в постановке на кадастровый учет. Проблем с судами и границами возникнуть не должно, только вопрос в паспортных данных у меня был

Я вас понял. В идеале, как и писал ранее, паспортные данные и все остальные предоставленные документы проверять должны. Но, это в идеале.

Документы, в том числе и подписи проверять будут в Администрации муниципального образование, которое будет выдавать соответствующее Постановление, которое вы в последствии и понесете на регистрацию. 

Очень велика вероятность того ( но рассчитывать на это с уверенностью 100% нельзя), что Администрация будет проверять просто фактическое наличие самих подписей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.01.2023