Или делаете или другой сервис поищу

Мне нужен договор а не ответ на вопрос. Или делаете или другой сервис поищу.

, Игорь, г. Благовещенск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Вы имеете в виду этот вопрос -

Нужен договор между ИП и удаленным самозанятым на выполнение услуг по поиску клиентов для онлайн-магазина, соответственно заявкам товаров, их сохранность и т.п.

https://pravoved.ru/question/3559309/

Составление договора следует заказывать в разделе «Документы» или обратившись в чат к одному из юристов сайта (сообщение юристу). Стоимость услуги — договорная.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду размещенный ранее вопрос, то проблема состоит в том, что поиск клиентов не может осуществляться самозанятым.

п. 2 ст. 6 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ):

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
3) лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

Поэтому, если Вы намерены привлекать самозанятого именно для этих услуг, ИП станет налоговым агентом, должен будет платить НДФЛ, платежи в соцфонды, а если не сделает это, то заплатит штрафы и пени.