Как можно решить эту проблему, можно ли от него отказаться в роддоме, без алиментов и лишения прав?

Здравствуйте!Такая ситуация,я беременна срок довольно большой 25 недели,аборт делать поздно ,ребёнка не хочу …проблемы с жильем ,и финансово. Как можно решить эту проблему ,можно ли от него отказаться в роддоме ,без алиментов и лишения прав??

, Анастасия, г. Москва

Добрый день!

Если вы откажитесь от ребёнка, в любом случае будет процедура лишения вас родительских прав, а в соответствии со ст. 80 СК РФ  родители обязаны содержать своего ребёнка, поэтому с вас могут быть взысканы алименты.