Корпаративный счёт

Здравствуйте, я ИП, открыл корпоративный счёт. Надо вносить реквизиты на сайте (там только расчётный можно добавить)? Движение денежных средств по корпоративному счёту надо заносить в книгу доходов и расходов.

  • Со сканера
    .rar
  • Со сканера
    .rar
, Вадим, г. Тюмень

Вадим, Ваш корпоративный счет — это расчетный счет, открытый на Вас как ИП. Его и указывайте на сайте.

ПОРЯДОК УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 13.08.2002 N 86н/БГ-3-04/430 и предусматривающий форму Книги учета доходов и расходов, не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог.

Если у Вас один из перечисленных режимов налогообложения, книга учета доходов и расходов не ведется.

Вадим
Клиент, г. Тюмень

У меня 2 счёта 1-расчётный, 2-корпоративный. Оба открыты в одном банке, на каждый есть свой договор где конкретно указано, что это за счёт. По каждому в отдельности отправлялись уведомления в налоговую и в пенсионный фонд.