8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли в отделении почты отказать?

Необходимо забрать посылку с почты. Оформила сама доверенность без нотариуса на родителя, но в отделении почты начальник не стал это фиксировать. Ссылаясь на то, что доверенность должна быть нотариальное. Имеет ли в отделении почты отказать? И на какой Постановление сослаться, если я права. Не могу найти.

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, работники почты права, нужно иметь нотариальное доверенность или приравненную к ней. Ваша доверенность никакой юридической силы не имеет. Отказ правомерен. 

Буду рад оценке за работу. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
То есть, если начальник почты просмотрев паспортные данные доверителя и доверяемого, удостоверившись при личном нашем посещении и поставив свою подпись, что она удостоверилась, — это также будет неправомерно?

Да, почтовые работники не наделены Законом правом на заверение доверенности, только нотариус, работодатель, директор управляющей компании и т.д.

0
0
0
0
Владислав Лупан
Владислав Лупан
Юрист, г. Видное

Здравствуйте!

Если Вы не хотите оформлять нотариально удостоверенную доверенность на родителя, можно оформить электронную доверенность через сайт «Почта России», при этом вы не потратите денежные средства (вся подробная информация по оформлению такой доверенности имеется на сайте «Почта России».

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Почитайте, пожалуйста, вышеперечисленные сообщения. Там прописано, что у родителя нет личного кабинета. Хочется получить на последнее мое сообщение. Спасибо.

В настоящее время оказание почтовых услуг регулируется Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234. В данном документе отсутствует информация, относящаяся к оформлению доверенностей и их удостоверению.

Как Вы верно указывали, на сайте «Почты России» указано, что помимо нотариальной и электронной доверенности, лицо может принести свой проект доверенности, который удостоверяется сотрудником почты путем сличения с паспортными данными и проставления отметки.

Право на удостоверение доверенности сотрудником Почты России Вам предоставлено п. 3 ст. 185 ГК РФ, согласно которой письменное уполномочие может быть представлено третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя. В данном пункте под третьим лицом будет пониматься «Почта России»

Как видно из этой статьи, третье лицо «ВПРАВЕ» удостовериться и сделать отметку, таким образом, как таковой, обязанности у сотрудника Почты России нет, это всего лишь его право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2023