Мужу нужно будет подавать заново, если он хочет, верно?

Здравствуйте, с мужем подали заявление на развод по взаимному согласию,хочу отозвать свою часть. Состоится ли в назначенный день развод или заявление будет аннулировано? Мужу нужно будет подавать заново,если он хочет,верно?

, Кристина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте .

Напишите просто в суд заявление о возврате искового заявления, указав, что оно было ошибочно подано. Вам его вернут. Все зависит от того, кто истец, если Вы Вам его вернут. Всегда есть истец и ответчик. Если муж ответчик, он должен сам будет обратиться с иском в суд.

Буду благодарен за оценку работы.

Кристина
Клиент, г. Москва
А что если заявление подано не в суд, подавали в загс, как тогда?

Обратитесь в Загс с письменным заявлением о возврате заявления о расторжении брака, указав, что Вы не согласны на развод.

Если заявление у Вас не будет обоюдным, расторжение брака через Загс невозможно и муж должен обращаться в суд.