Здравствуйте, допустим я забыл водительское удостоверение, могу ли я предъявить электронное водительское удоствороение через госуслуги авто, и на какой ФЗ Я могу опираться в случае конфликта с ГИБДД?

Здравствуйте,допустим я забыл водительское удостоверение,могу ли я предъявить электронное водительское удоствороение через госуслуги авто,и на какой ФЗ Я могу опираться в случае конфликта с ГИБДД?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так можно будет делать с 1.03.2023, когда вступят в силу изменения в пдд.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А на какой ФЗ Я могу опираться? Я учусь на юриста и хотелось бы знать)

Вам нужно руководствоваться Правилами дорожного движения.