Украли кольцо из дома и сдали в ломбард родственники

, Акмарал, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Акмарал, добрый вечер.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Пишите заявление в полицию по факту кражу. После рассмотрения сообщения о преступлении будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователем/дознавателем может быть изъято Ваше кольцо из ломбарда