Подскажите пожалуйста, будут ли получать выплату мед сестры которые работают в поликлинике центральной городской больницы?
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться у вас по вопросу выплат медицинским работникам с 1.01.2023 года по указу президента В.В. Путина. Подскажите пожалуйста, будут ли получать выплату мед сестры которые работают в поликлинике центральной городской больницы?
Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 новое, практики правоприменения нет, но я, читая пункт е) постановления считаю, что вам должны осуществлять выплату, если в вашей поликлиники оказывает первичную медико-санитарную помощь прикрепленному населению по территориально-участковому принципу. специалисты со средним медицинским образованием, (работающие с врачами, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)), а также специалисты со средним медицинским образованием,оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
В переводе с юридического на русский это средний медицинский персонал, работающий на приеме с врачом, средний медицинский персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь, также те, кто участвует в диспансерном наблюдении граждан. Это практически все медицинские сестры поликлиники.