Могу ли я оспорить через суд посещение или удочерение ребенка

Мою родную сестру удочерила воспитатель, маму лишили прав, в связи мама умерла, воспитатель не дает общаться с ребенком, по якобы причине что плохо влияем, основа проста она не хочет чтоб ребенок тянулся. Могу ли я оспорить через суд посещение или удочерение ребенка

, Юлия, г. Пермь
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Да можно