Просматривал сайт с запрещенным материалом и вдруг вылезло окно с надписью "Выплатите штраф в размере 10000 из-за частого просмотра зарщенного материала"

Здравствуйте. Просматривал сайт с запрещенным материалом и вдруг вылезло окно с надписью "Выплатите штраф в размере 10000 из-за частого просмотра зарщенного материала".

Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Александр. Спешу вас обрадовать — это мошенники.

Штраф ФСБ за просмотр запрещенных сайтов — это спам-сообщения, которые распространяются сомнительными SMS-сервисами с целью выманивания денежных средств у людей. Информация в сообщении является фейковой, указанные в рассылке банковские реквизиты и номера телефонов принадлежат мошенникам, поэтому не отправляйте на них деньги.

Если вам было полезно поставьте пожалуйста +. В случае если необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации — вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости услуги договоримся отдельно.