Могут ли сироту 17 лет, обучающуюся на 2 курсе(всего их 2, 9) отчислить?

Могут ли сироту 17 лет, обучающуюся на 2 курсе(всего их 2,9) отчислить?

квартиры ещё нет, родственников тоже, а 18 лет исполнится в Августе.

за ответ, спасибо заранее.)

, Ирина Щукина, г. Новоалтайск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. К сожалению, могут. Если есть неуспеваемость, то согласно ст.61, 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» могут прекратить образовательные отношения. Чтобы этого не произошло, нужно закрыть академическую задолженность.