8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сироту 17 лет, обучающуюся на 2 курсе(всего их 2, 9) отчислить?

Могут ли сироту 17 лет, обучающуюся на 2 курсе(всего их 2,9) отчислить?

квартиры ещё нет, родственников тоже, а 18 лет исполнится в Августе.

за ответ, спасибо заранее.)

, Ирина Щукина, г. Новоалтайск
Светлана Бабнищева
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. К сожалению, могут. Если есть неуспеваемость, то согласно ст.61, 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» могут прекратить образовательные отношения. Чтобы этого не произошло, нужно закрыть академическую задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Ему могут дать смертную казнь?
Например граждан России совершил преступления в загранице пару и пошел написал явку именно не по всем статьям .а по одной где от 15 до 25 лет либо смертная казнь . И если допустим суд у него был и ему дали 17 лет. И он там отсидел. И потом выяснили органы что еще он совершил у них те 2 преступлении но там не грозит смертная казнь так кау от 5 до 10 лет в этих статьях. Вопрос . Ему могут дать смертную казнь? Если в той статье где он сидел там была смертная .. имею ввиду что он когда шел явкой он спецом например не скзаал о других преступлении чтою совокупности не было. Но щас отсидел где была смертная казнь и вышел. Щас за те 2 статьи сядет .но там нет смертной казни. В те статьях. Ему могут дать смертную казнь? За то что он не сказал о тех преступлениях .или если человеу уже отсидел по этой статье.то уже ничего не сдедают ?
, вопрос №4102012, Арсен, г. Москва
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.01.2023