Здравствуйте я контрактник после лечения ввк поставила мне категорию Г могу ли я уволиться из ВС по состоянию здаровия?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

В настоящее время увольнение военнослужащих предусмотрено по основаниям, которые отражены в п.5 указа Президента РФ 647 «О частичной мобилизации».

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе...

Не годный к военной службе — категория Д.

Так что пока вам такую категорию не поставят, вас не уволят по данному основанию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.