Снимать жилье и обязать судом оплачивать половину?
В браке 20л дети 18 и 7л,муж собственник квартиры получил в дар до браки, я хочу подать на развод тк совместно уже хозяйство не ведем, были долги по жкх солидарно, взысканиия стали снимать только с меня с ЗП карты, я взяла в долг по расписку 450тр и оплатила,(ещё не давно опять был суд на 32тр, я тоже оплатила приставам) справку об оплате на меня бухгалтер жск выписала, с него ничего не удержали тк он написал на работе какое-то заявление. Алименты 4 месяц не платит, я оформила. Возможно подать иск на раздел долга и раздел имущества (он купил участок и строит дом 2х этажный - на это деньги есть, я случайно узнала) Сходить ли мне в опеку, заявление какое-то написать для выигрыша дела-что бы за неуплату алиментов и догл жкх отсудить часть квартиры, тк квартиру хочет скоро продать в которой мы все прописаны и уехать жить в дом, нас высилит. Как быть, на что мне рассчитывать. (снимать жилье и обязать судом оплачивать половину? ) подскажет.