Должны ли мне возместить ущерб?

Здравствуйте, ехал по КАД, чуть впереди от меня и по правому ряду ехала газель, с её крышу упала льдина и повредила мне бампер. Запись видеорегистратор а имеется. Должны ли мне возместить ущерб?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис!

Вам необходимо обратиться в ГАИ предоставит видеоматериал и показать авто, чтоб они составили административный материал.

Второй участника будет  объявлен в розыск, если сотрудники ГИБДД установят его личность и вынесут соответствующее определение, Вы сможете взыскать с него ущерб.

Сможете направить собственнику авто, с которого упала льдина  сначала досудебную претензию, а в случае отказа или отсутствия ответа — обратиться в суд.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен ответ, нажмите, пожалуйста, плюс